Ergebnisse im Schachbezirk Oberfranken
Pressemitteilung veröffentlicht von
Redaktion
am
Bezirksoberliga
5. Runde am 19.01.20 | |
---|
1 | SSV Burgkunstadt 1 | – | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 5,5 – 2,5 |
1 | SSV Burgkunstadt 1 | DWZ | – | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | DWZ | 5½ – 2½ |
1 | 1 | Öhrlein, Alexander | 2045 | – | 3 | Brandman, Ilie | 1813 | 1 – 0 |
2 | 3 | Güther, Jens | 1893 | – | 4 | Niemetz, Alexander | 1884 | ½ – ½ |
3 | 4 | Rotsch, Matthias | 1808 | – | 5 | Brehm, Andreas | 1756 | 1 – 0 |
4 | 5 | Max, Uwe | 1844 | – | 6 | Hugel, Harald | 1797 | 0 – 1 |
5 | 6 | Türk, Johannes | 1833 | – | 7 | Münzel, Torger | 1775 | 1 – 0 |
6 | 7 | Völker, Daniel | 1803 | – | 8 | Rödel, Ulrich | 1718 | ½ – ½ |
7 | 8 | Barnickel, Thomas | 1839 | – | 13 | Münzel, Jörg | 1586 | 1 – 0 |
8 | 9 | Müller, Thomas | 1739 | – | 14 | Schelenz, Tim | 1458 | ½ – ½ |
Schnitt: | 1850 | – | Schnitt: | 1723 | |
|
2 | SV Seubelsdorf 1 | – | PTSV-SK Hof 1 | 4,5 – 3,5 |
2 | SV Seubelsdorf 1 | DWZ | – | PTSV SK Hof 1 | DWZ | 4½ – 3½ |
1 | 1 | Gegenfurtner, Jürgen | 2323 | – | 1 | Shashkin, Igor | 2037 | 1 – 0 |
2 | 2 | Kolb, Tobias | 2165 | – | 2 | Schindler, Viktor | 2071 | ½ – ½ |
3 | 3 | Bergmann, Matthias | 2007 | – | 3 | Galstyan, Spartak | 1901 | 0 – 1 |
4 | 4 | Adamovic, Ivan | 1939 | – | 5 | Hilbig, Olaf | 1995 | 1 – 0 |
5 | 5 | Hofmann, Marko | 1944 | – | 6 | Strätker, Sebastian | 1920 | ½ – ½ |
6 | 6 | Gebhardt, Christian | 1880 | – | 11 | Scheidt, Jörg, Prof. Dr. | 1911 | 1 – 0 |
7 | 7 | Voigt, Uwe, Prof. Dr. | 1843 | – | 12 | Wüst, Michael, Prof. Dr. | 1794 | ½ – ½ |
8 | 8 | Focsa Lutz, Tudor | 1330 | – | 13 | Schleupner, Kurt | 1764 | 0 – 1 |
Schnitt: | 1928 | – | Schnitt: | 1924 | |
|
3 | ASV Rehau 1 | – | SC Waldsassen 1 | 1,5 – 6,5 |
3 | ASV Rehau 1 | DWZ | – | SC Waldsassen 1 | DWZ | 1½ – 6½ |
1 | 2 | Dörfel, Franz | 1830 | – | 1 | Sprenar, Petr | 2216 | 0 – 1 |
2 | 3 | Hühner, Alexander | 1739 | – | 4 | Schmid, Michael | 2023 | 0 – 1 |
3 | 4 | Leonhardt, Uwe, Dr. | 1789 | – | 9 | Oppl, Siegfried | 1904 | 0 – 1 |
4 | 5 | Graspeuntner, Anton | 1792 | – | 10 | Fröhlich, Markus | 1830 | 0 – 1 |
5 | 6 | Mildner, Roland | 1670 | – | 11 | Braunschläger, Uwe | 1799 | 0 – 1 |
6 | 8 | Geier, Horst | 1625 | – | 13 | Wurzer, Georg | 1714 | ½ – ½ |
7 | 11 | Zapf, Gerhard | 1557 | – | 14 | Vogl, Horst | 1768 | + – – |
8 | 12 | Pratsch, Peter | 1442 | – | 15 | Vogl, Matthias | 1539 | 0 – 1 |
Schnitt: | 1680 | – | Schnitt: | 1849 | |
|
4 | SV Neustadt b. Coburg 1 | – | FC Nordhalben 1 | 5 – 3 |
4 | SV Neustadt b. Coburg 1 | DWZ | – | FC Nordhalben 1 | DWZ | 5 – 3 |
1 | 1 | Bauer, Leon | 2033 | – | 1 | Wunder, Horst | 2069 | 1 – 0 |
2 | 2 | Müller, Torsten | 1923 | – | 2 | Wunder, Stefan | 2006 | 1 – 0 |
3 | 3 | Kreiling, Eduard | 1913 | – | 3 | Müller, Sven | 1784 | 1 – 0 |
4 | 4 | Wagner, Norbert | 1905 | – | 4 | Burgemeister, Wolfgang | 1906 | ½ – ½ |
5 | 6 | Luthardt, Hans | 1727 | – | 5 | Scherbel, Hans | 1882 | ½ – ½ |
6 | 7 | Weber, Dietmar | 1674 | – | 6 | Schultes, Dieter | 1813 | ½ – ½ |
7 | 8 | Luthardt, Axel | 1474 | – | 7 | Stumpf, Hilmar | 1742 | ½ – ½ |
8 | 10 | Wagner, Oskar | 1584 | – | 8 | Zimmermann, Frank | 1770 | 0 – 1 |
Schnitt: | 1779 | – | Schnitt: | 1871 | |
|
5 | TSV Kirchenlaibach 1 | – | SC Höchstadt/Aisch 1 | 3,5 – 4,5 |
Rang | Mannschaft | BPkt | MPkt |
---|
1. | PTSV-SK Hof 1 | 25.5 – 14.5 | 7.0 – 3.0 |
2. | SC Höchstadt/Aisch 1 | 24.5 – 15.5 | 6.0 – 4.0 |
3. | SC Waldsassen 1 | 21.0 – 19.0 | 6.0 – 4.0 |
4. | SSV Burgkunstadt 1 | 20.5 – 19.5 | 6.0 – 4.0 |
5. | SV Neustadt b. Coburg 1 | 20.5 – 19.5 | 6.0 – 4.0 |
6. | TSV Kirchenlaibach 1 | 19.5 – 20.5 | 6.0 – 4.0 |
7. | SV Seubelsdorf 1 | 20.0 – 20.0 | 4.0 – 6.0 |
8. | FC Nordhalben 1 | 19.0 – 21.0 | 4.0 – 6.0 |
9. | ASV Rehau 1 | 14.5 – 25.5 | 4.0 – 6.0 |
10. | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 15.0 – 25.0 | 1.0 – 9.0 |
Bezirksliga Ost
5. Runde am 19.01.20 | |
---|
1 | TSV Bindlach-Aktionär 2 | – | SK Helmbrechts 1 | 6 – 2 |
1 | TSV Bindlach Aktionär 2 | DWZ | – | SK Helmbrechts 1 | DWZ | 6 – 2 |
1 | 2 | Aulinger, Reimund | 2055 | – | 1 | Zickler, Volkmar | 2004 | ½ – ½ |
2 | 3 | Tiller, Jaroslav | 2041 | – | 2 | Tympel, Udo | 1869 | 1 – 0 |
3 | 4 | Opitz, Benjamin | 2003 | – | 3 | Richter, Thomas | 1767 | ½ – ½ |
4 | 6 | Langer, Raphael | 1929 | – | 4 | Zimpel, Peter | 1785 | 1 – 0 |
5 | 7 | Hassa-Fritzsche, Marcus | 1933 | – | 5 | Heß, Stefan | 1740 | 1 – 0 |
6 | 8 | Benner, Viktor | 1863 | – | 6 | Cziep, Erich | 1737 | ½ – ½ |
7 | 10 | Horn, Alexander | 1715 | – | 7 | Behnke, Michael | 1707 | ½ – ½ |
8 | 20 | Wolf, Matthias | 1416 | – | 8 | Ulitschka, Martin | 1697 | 1 – 0 |
Schnitt: | 1869 | – | Schnitt: | 1788 | |
|
2 | SF Kirchenlamitz 1 | – | PTSV SK Hof 2 | 4,5 – 3,5 |
2 | SF Kirchenlamitz 1 | DWZ | – | PTSV SK Hof 2 | DWZ | 4½ – 3½ |
1 | 3 | Koeppel, Hermann | 1858 | – | 2 | Hertel, Hans | 1934 | 0 – 1 |
2 | 4 | Heimerl, Detlev | 1896 | – | 4 | Kitschke, Stephan | 1725 | ½ – ½ |
3 | 6 | Artamonow, Sergej | 1812 | – | 5 | Lang, Andreas | 1719 | 1 – 0 |
4 | 7 | Hertrich, Werner | 1760 | – | 6 | von Lossow, Marcus | 1686 | 0 – 1 |
5 | 8 | Fischer, Jan | 1704 | – | 7 | Hegewald, Manfred | 1631 | ½ – ½ |
6 | 9 | Holoubek, Jonas | 1685 | – | 8 | Jusifov, Boris | 1586 | 1 – 0 |
7 | 10 | Gnichtel, Wolfgang | 1617 | – | 10 | Weidner, Christian | 1529 | 1 – 0 |
8 | 11 | Paulack, Stephan | | – | 14 | Wüst, Carolin | 1401 | ½ – ½ |
Schnitt: | 1761 | – | Schnitt: | 1651 | |
|
3 | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | – | 1.FC Marktleuthen 2 | 2 – 6 |
3 | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | DWZ | – | 1.FC Marktleuthen 2 | DWZ | 2 – 6 |
1 | 1 | Schneider, Roland | 1891 | – | 2 | Strahl, Christian | 1857 | 0 – 1 |
2 | 2 | Unglaub, Bruno | 1622 | – | 4 | Stingl, Karlheinz | 1856 | 0 – 1 |
3 | 3 | Seidel, Klaus | 1780 | – | 5 | Hientz, Werner | 1842 | ½ – ½ |
4 | 4 | Burger, Willi | 1720 | – | 7 | Zeidler, Jonas | 1822 | ½ – ½ |
5 | 5 | Unglaub, Wolfgang | 1574 | – | 12 | Laustsen, Karl-Johan | 1741 | 0 – 1 |
6 | 7 | Fassmann, Kurt | 1788 | – | 14 | Hoffmann, Thomas | 1755 | 0 – 1 |
7 | 9 | Roth, Bernd | 1724 | – | 15 | Rahn, Manfred | 1626 | ½ – ½ |
8 | 10 | Lautenbacher, Franz | 1482 | – | 18 | Richter, Johann | 1515 | ½ – ½ |
Schnitt: | 1697 | – | Schnitt: | 1751 | |
|
4 | SK 1907 Kulmbach 1 | – | SC Mitterteich 1 | 7 – 1 |
4 | SK 1907 Kulmbach 1 | DWZ | – | SC Mitterteich 1 | DWZ | 7 – 1 |
1 | 1 | Sesselmann, Christoph | 1881 | – | 1 | Mücke, Michael | 1767 | ½ – ½ |
2 | 2 | Fredrich, Viktor | 1899 | – | 2 | Trapp, Paul | 1728 | ½ – ½ |
3 | 3 | Siegert, Wolfgang | 1943 | – | 3 | Baier, Herbert | 1687 | 1 – 0 |
4 | 4 | Kunte, Thomas | 1890 | – | 4 | Jost, Alexander | 1628 | 1 – 0 |
5 | 5 | Sabol, Goran | 1812 | – | 7 | Lugert, Hans | 1539 | 1 – 0 |
6 | 7 | Sesselmann, Moritz | 1777 | – | 10 | Probst, Roland | 1461 | 1 – 0 |
7 | 11 | Kammerer, Gerd | 1720 | – | | | | + – – |
8 | 14 | Reif, Peter | 1583 | – | | | | + – – |
Schnitt: | 1813 | – | Schnitt: | 1635 | |
|
5 | SV Thiersheim 1 | – | ATSV Oberkotzau 1 | 5 – 3 |
Rang | Mannschaft | BPkt | MPkt |
---|
1. | SK 1907 Kulmbach 1 | 26.5 – 13.5 | 9.0 – 1.0 |
2. | 1.FC Marktleuthen 2 | 27.5 – 12.5 | 8.0 – 2.0 |
3. | TSV Bindlach-Aktionär 2 | 23.5 – 16.5 | 8.0 – 2.0 |
4. | SV Thiersheim 1 | 20.5 – 19.5 | 6.0 – 4.0 |
5. | ATSV Oberkotzau 1 | 20.0 – 20.0 | 6.0 – 4.0 |
6. | SF Kirchenlamitz 1 | 20.5 – 19.5 | 5.0 – 5.0 |
7. | SK Helmbrechts 1 | 18.5 – 21.5 | 4.0 – 6.0 |
8. | SC Mitterteich 1 | 14.5 – 25.5 | 2.0 – 8.0 |
9. | PTSV-SK Hof 2 | 15.0 – 25.0 | 1.0 – 9.0 |
10. | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | 13.5 – 26.5 | 1.0 – 9.0 |
Bezirksliga West
|
---|
1 | RMV Concordia Strullendorf 1 | – | SC 1868 Bamberg 3 | 4,5 – 3,5 |
1 | RMV Conc. Strullendorf 1 | DWZ | – | SC 1868 Bamberg 3 | DWZ | 4½ – 3½ |
1 | 1 | Both, Josef | 1918 | – | 3 | Spiegel, Michael | 1912 | 1 – 0 |
2 | 4 | Adler, Herbert | 1827 | – | 5 | Krisin, Joachim | 1870 | 1 – 0 |
3 | 5 | Schmidt, Robert | 1829 | – | 8 | Gehlert, Berthold, Dr. | 1821 | ½ – ½ |
4 | 6 | Hofmann, Günter | 1754 | – | 9 | Kudlich, Harald | 1794 | 0 – 1 |
5 | 7 | Bartelt, Ingo | 1566 | – | 10 | Bdier, Hassan | 1799 | 0 – 1 |
6 | 8 | Larisch, Thomas | 1633 | – | 11 | Baldszuhn, Christian | 1766 | 1 – 0 |
7 | 9 | Köhler, Manfred | 1536 | – | 15 | Zweckbronner, Maximilian | 1543 | 0 – 1 |
8 | 11 | Dallheimer, Helmut | 1521 | – | 18 | Lembke, Arno | 1523 | 1 – 0 |
Schnitt: | 1698 | – | Schnitt: | 1753 | |
|
2 | TSV 1860 Tettau 1 | – | TV Ebern 1 | 5 – 3 |
2 | TSV 1860 Tettau 1 | DWZ | – | TV Ebern 1 | DWZ | 5 – 3 |
1 | 1 | Tomaschko, Friedrich | 1965 | – | 2 | Krenz, Volker | 1841 | ½ – ½ |
2 | 2 | Münch, Thomas | 1815 | – | 3 | Vollkommer, Klaus | 1797 | 1 – 0 |
3 | 3 | Kirchhübel, Steffen | 1731 | – | 4 | Buschbeck, Florian | 1663 | 0 – 1 |
4 | 4 | Hager, Ferdinand | 1651 | – | 5 | Messingschlager, Wolfgang | 1647 | 0 – 1 |
5 | 6 | Müller-Welt, Lutz | 1631 | – | 6 | Schober, Nikolaus | 1594 | 1 – 0 |
6 | 7 | Radomirovic, Ratomir, Dr. | 1562 | – | 9 | Hösl, Hans, Dr. | 1387 | ½ – ½ |
7 | 10 | Roßmeier, Patrick | 1693 | – | 10 | Maier, Georg | 1270 | 1 – 0 |
8 | 11 | Güntsch, Willy | 1584 | – | 18 | Messingschlager, Rudolf | | 1 – 0 |
Schnitt: | 1704 | – | Schnitt: | 1599 | |
|
3 | TV 1890 Hallstadt 1 | – | SC 1868 Bamberg 4 | 5 – 3 |
3 | TV 1890 Hallstadt 1 | DWZ | – | SC 1868 Bamberg 4 | DWZ | 5 – 3 |
1 | 2 | Riemer, Oliver | 1816 | – | 2 | Weinberg, Wladimir | 1768 | ½ – ½ |
2 | 3 | Dütsch, Gerald, Dr. | 1908 | – | 4 | Eckl, Reinhard | 1648 | ½ – ½ |
3 | 4 | Fichtner, Alexander | 1712 | – | 6 | Römisch, Tristan | 1596 | ½ – ½ |
4 | 5 | Haag, Christian | 1706 | – | 8 | Götschel, Christoph | 1585 | 1 – 0 |
5 | 7 | Reuss, Michael | 1673 | – | 9 | Jung, Heinrich | 1561 | ½ – ½ |
6 | 8 | Hornung, Wolfgang | 1693 | – | 11 | Utter, Christian | 1441 | 1 – 0 |
7 | 9 | Bittel, Josef | 1586 | – | 14 | Wolf, Vincent | 1447 | 0 – 1 |
8 | 11 | Rahn, Bruno | 1417 | – | 15 | Sude, Alexander-Benedikt | 1388 | 1 – 0 |
Schnitt: | 1688 | – | Schnitt: | 1554 | |
|
4 | Coburger SV 1 | – | SG 1951 Sonneberg 1 | 4 – 4 |
4 | Coburger SV 1 | DWZ | – | SG 1951 Sonneberg 1 | DWZ | 4 – 4 |
1 | 1 | Scheringer, Dietrich | 1905 | – | 1 | Hartleb, Christopher | 2135 | 1 – 0 |
2 | 2 | Seifert, Harald | 1865 | – | 3 | Brückner, Klaus | 1791 | 1 – 0 |
3 | 3 | Üstün, Engin | 1749 | – | 4 | Rierl, Klaus | 1799 | ½ – ½ |
4 | 4 | Albrecht, Volker | 1699 | – | 5 | Safronow, Mikhael | 1781 | ½ – ½ |
5 | 5 | Orendt, Robert | 1684 | – | 6 | Neugebauer, Uwe | 1770 | 0 – 1 |
6 | 6 | Lengerer, Peter | 1660 | – | 7 | Matthäi, Egon | 1758 | 0 – 1 |
7 | 7 | Von Loeffelholz, Klaus | 1558 | – | 8 | Jacob, Klaus-Dieter | 1708 | ½ – ½ |
8 | 8 | Banfelder, Herbert | 1533 | – | 12 | Cronn, Michael | 1654 | ½ – ½ |
Schnitt: | 1706 | – | Schnitt: | 1799 | |
|
5 | SK Weidhausen 2 | – | SK Michelau 1 | 1 – 7 |
Rang | Mannschaft | BPkt | MPkt |
---|
1. | SK Michelau 1 | 29.5 – 10.5 | 10.0 – 0.0 |
2. | SG 1951 Sonneberg 1 | 26.5 – 13.5 | 9.0 – 1.0 |
3. | RMV Concordia Strullendorf 1 | 25.5 – 14.5 | 6.0 – 4.0 |
4. | SC 1868 Bamberg 3 | 25.5 – 14.5 | 6.0 – 4.0 |
5. | TV 1890 Hallstadt 1 | 17.0 – 23.0 | 6.0 – 4.0 |
6. | TSV 1860 Tettau 1 | 21.5 – 18.5 | 5.0 – 5.0 |
7. | Coburger SV 1 | 17.5 – 22.5 | 3.0 – 7.0 |
8. | SK Weidhausen 2 | 15.5 – 24.5 | 3.0 – 7.0 |
9. | TV Ebern 1 | 12.0 – 28.0 | 2.0 – 8.0 |
10. | SC 1868 Bamberg 4 | 9.5 – 30.5 | 0.0 – 10.0 |
Das könnte Sie ebenfalls interessieren:
Neueste Kommentare